Утилизация пластиковых карт — специфическая задача, которая решается с помощью различных методов переработки. Карты произведены из ПВХ с применением магнитных полос или микрочипов, содержащих персональную информацию, поэтому необходимо специальное оборудование для их уничтожения.
Всего выделяют два метода утилизации пластиковых карт:
Более дорогостоящим является сжигание. Стоимость утилизации обычно рассчитывается, исходя из объема. В данном случае — пластиковых карт. Необходимо учитывать, что компании часто устанавливают минимальный объем, который нужно оплатить обязательно. Причина — сложность технологии сжигания. Однако при выборе этого метода утилизации гарантируется полное уничтожение конфиденциальных данных.
Измельчение пластиковых карт на высокопроизводительном промышленном шредере — более доступная процедура. Используемые агрегаты измельчают в том числе наиболее твердые части пластиковых карт, например, чипы. Фрагменты используются как вторсырье.
Утилизация техники и иных неорганических отходов должна выполняться профильными предприятиями для сохранения окружающей среды. Сжигание пластиковых карт самостоятельно и уничтожение в печах — две разные процедуры. Технологически на заводах процесс предусматривает использование мощных фильтров и поглощение выделяемых газов жидкостями. Предварительно мусор обязательно сортируется и разделяется.
Пластиковые отходы имеют разный состав с более низким или высоким уровнем опасности. Поливинилхлорид содержит галогены, например, фтор и хлор. При самостоятельном сжигании в костре галогеноводороды, диоксины и прочие вещества выделяются в воздух. А, к примеру, плавление бутылок из ПЭТ, хоть и сопровождается черным дымом, такой опасности не представляет.
ООО «Московская утилизирующая компания» предлагает свои услуги по сбору и переработке неорганических отходов. Мы выполняем рутинную работу и решаем узкоспециализированные задачи, как: утилизация аккумуляторных батарей, ртутных ламп, телевизоров, телефонов и другой техники и т.д.
Уточняйте подробности о сотрудничестве и ценах по телефонам.